Kenneth Funakoshi

Кеннет Фунакоши – патриарх современного каратэ, обладатель наивысшего ранга - 10 дан.

Кеннет Фунакоши является родственником создателя современного каратэ Гичина Фунакоши. Кеннет Фунакоши проживает в городе Сан-Хосе, Калифорния, США. Он является основателем и главным учителем “FSKA” ( Funakoshi Shotokan Karate Association ). Сегодня “FSKA” одна из самых авторитетных организаций каратэ в мире, благодаря верности традиционным ценностям каратэ, сформулированными ещё Гичиным Фунакоши и получившими своё развитие мастером Кеннетом Фунакоши.

С 1993 года Кеннет Фунакоши является шиханом ( наставником ) Андрея Комара и его учеников.С 1996  по 2000 годы, по приглашению Андрея Комара, Фунакоши регулярно посещал город Даугавпилс, где проводил занятия и экзамены по каратэ с мастерами и учениками из Даугавпилса и других городов Латвии, Литвы и России, был Почётным гостем и Главным рефери на турнирах “Funakoshi Cup” в Даугавпилсе и на приёме у тогдашнего мэра города Алексея Антоновича Видавского.

И сегодня Кеннет Фунакоши является куратором и экзаменатором для чёрных поясов академии каратэ “LFSKA”, что является гарантией высоких стандартов мастерства и уровня преподавания каратэ в “LFSKA”.